Vase en céramique polychrome, Iran pahlavi,... - Lot 229 - Ader

Lot 229
Estimation :
150 - 200 EUR
Vase en céramique polychrome, Iran pahlavi, milieu XXe siècle Panse piriforme, à col ourlet orné d’enroulements fleuris animés d’oiseaux sur fond crème. Haut. : 33 cm État : manque sur le col, fractures. A pottery vase, Pahlavi, Iran, mid 20th century.
Mes ordres d'achat