Paire de chandeliers photophores en argent,... - Lot 237 - Ader

Lot 237
Estimation :
800 - 1000 EUR
Paire de chandeliers photophores en argent, Iran, Ispahan, XXe siècle Paire de chandelier en trois parties. Réservoir en forme de tulipe sur fût fusiforme, coupelle à pampilles, reposant sur une base octogonale, à décor découpé et ciselé de médaillons polylobés d’oiseaux affrontés, d’animaux, ou de fleurs. Haut. : 44 cm P.: 1089 g État : manquent trois pampilles. Pair of silver photophores candlesticks, Iran, Ispahan, 20th century.
Mes ordres d'achat