Aiguière, en bois, Cachemire, fin XIXe –... - Lot 243 - Ader

Lot 243
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 312EUR
Aiguière, en bois, Cachemire, fin XIXe – déb. XXe siècle En bois laqué, peint en polychromie et or. Panse globulaire à bec verseur, couvercle en dôme et anse achevée d’une tête de dragon, sur piédouche. Décor tapissant de motifs floraux et d’oiseaux. Haut. : 30,5 cm État : anciennes restaurations et éclats. A wooden ewer, Kashmir, late 19th– early 20th century.
Mes ordres d'achat