Châle cachemire long, France, époque Restauration... - Lot 259 - Ader

Lot 259
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 437EUR
Châle cachemire long, France, époque Restauration (1814-1830) Champ uni crème, galerie de palmettes inclinées et bordures transversales aux palmes alignées et affrontées bleues et rouges sur fond mille-fleurs. Tissage laine au lancé découpé. Dim. : 310 x 160 cm État : petits trous et taches. A Kashmir shawl, France, Restoration era (1814-1830).
Mes ordres d'achat