Bassin, tâs, Iran, style médiéval Cuivre... - Lot 275 - Ader

Lot 275
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Bassin, tâs, Iran, style médiéval Cuivre étamé à décor ciselé et incrusté d’argent, à panse bombée et ouverture cintrée. À décor d’un bandeau épigraphique interrompu de rondeaux à rinceaux, bordé d’une frise tressée. Diam. : 17 cm État : corrosions, enfoncements sur la panse, manques d’argent. A medieval Persian style tinned copper basin.
Mes ordres d'achat