Coffret en acier ciselé, Iran, première moitié... - Lot 283 - Ader

Lot 283
Estimation :
250 - 300 EUR
Coffret en acier ciselé, Iran, première moitié du XXe siècle Décor tapissant sur l’ensemble de scènes de cour, divers personnages assis de part et d’autre d’arbustes dans des compartiments scandés de médaillons polylobés. Intérieur recouvert d’une cotonnade fleurie. Dim. : 26,5 x 16,5 x 12,5 cm An engraved steel case, Iran, first half of 19th century.
Mes ordres d'achat