Tapis à décor de gülls, Boukhara, déb. XXe... - Lot 294 - Ader

Lot 294
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 375EUR
Tapis à décor de gülls, Boukhara, déb. XXe siècle Laine polychrome à décor de trois rangées de gülls, de huit médaillons octogonaux chacune, garnis de motifs géométriques sur fond lie de vin. Large bordure à décor géométrique. Provenance : ancienne collection Gaston Wiet. Dim. : 126 x 105 cm A Boukhara carpet with güll motifs, early 20th century.
Mes ordres d'achat