Bague en argent, ornée d’un spinelle rose... - Lot 1 - Ader

Lot 1
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 12 500EUR
Bague en argent, ornée d’un spinelle rose octogonale taillé à pans dans un entourage de diamants de taille ancienne. Tour de doigt : 48. Poids brut : 6,6 g Le spinelle accompagné d’un rapport GEM Paris attestant selon son opinion : spinelle naturel, pas de modification ou traitement observé.
Mes ordres d'achat