Lot 6
4 000 - 6 000 €

Maurice ESTèVE (1904-2001)
Conversation, 1943
Aquarelle.
Signée et datée en bas à gauche.
Dédicacée sur l’ancien montage : « A Philippe Fossez - Futur collectionneur - en souvenir de cette journée - 5 juin 1949 - Estève. »
22 x 25.5 cm
Mes ordres d'achat