Lot 70
150 000 - 200 000 EUR
Résultat : 162 500 EUR

T’ang Haywen [chinois] (1927-1991)
Soir - Evenfall, vers 1965-1970
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
Titrée au dos sur la toile.
100 x 81 cm

Provenance :
Cadeau offert par l’artiste à l’actuel propriétaire.

Cette œuvre sera incluse au Catalogue Raisonné de T’ang Haywen en préparation par T’ang Haywen Archives et Monsieur Philippe Koutouzis sous le numéro OOC75-3.

Nous remercions Monsieur Philippe Koutouzis pour les informations qu’il nous a transmises.
Mes ordres d'achat