Georges CAUSSADE (1873-1936). Manuscrit musical... - Lot 398 - Ader

Lot 398
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 125EUR
Georges CAUSSADE (1873-1936). Manuscrit musical autographe signé, Vocalise-Étude pour voix moyenne, 1907 ; 3 pages in-fol. Vocalise pour voix et piano, à 2/2 en sol, Allegro moderato, elle compte 87 mesures ; elle est dédiée à A. L. Hettich, et datée en fin « Janvier 1907 ». Le manuscrit, à l’encre violette sur papier à 20 lignes, a servi pour la gravure de l’édition dans le Répertoire moderne de vocalises-études, dirigé par A.L. Hettich, à qui cette œuvre est dédiée.
Mes ordres d'achat