Giovanni Battista Piranesi (1720-1778) Tempio... - Lot 46 - Ader

Lot 46
Estimation :
180 - 200 EUR
Giovanni Battista Piranesi (1720-1778) Tempio antico volgarmente detto della Salute… 1763. Eau-forte et burin. À vue : 565 x 410. Hind 71. Belle épreuve sans les numéros, rognée à l’intérieur du coup de planche en pied, avec petites marges sur les autres côtés, collée sur carton. Très claires rousseurs et petites auréoles d’humidité. Cadre.
Mes ordres d'achat