CHINE - Xe siècle, Cinq Dynasties Vase de... - Lot 3 - Ader

Lot 3
Estimation :
1000 - 1500 EUR
CHINE - Xe siècle, Cinq Dynasties Vase de forme meiping en grès émaillé beige. (Manques au pied et éclat en bordure de col). H. : 24,5 cm. Étiquette Ancienne Collection Wannieck sous la base.
Mes ordres d'achat