CHINE, Compagnie des Indes - Époque QIANLONG... - Lot 17 - Ader

Lot 17
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 812EUR
CHINE, Compagnie des Indes - Époque QIANLONG (1736 - 1795) Plat en porcelaine décorée en bleu sous couverte de pivoines dans leur feuillage au centre, entouré de pivoines, chrysanthèmes et hibiscus. (Restaurations au bord). Diam. : 38,5 cm.
Mes ordres d'achat