Lot 86
150 - 200 EUR

JAPON, Fours de Satsuma
Époque MEIJI (1868 - 1912)
Paire de petits vases en faïence de Satsuma à décor émaillé polychrome et or sur fond crème craquelé de fleurs d’Iris et chrysanthèmes et papillon en vol. Signés Satsuma Sattozan.
H. : 13,4 cm.
Mes ordres d'achat