Lot 87
100 - 150 EUR
Résultat : 187 EUR

JAPON, Fours de Satsuma
Époque MEIJI (1868 - 1912)
Petite assiette en faïence de Satsuma émaillée polychrome d’une scène de paysans marchant au bord de l’eau, le Mont Fuji au loin. Signée Unzando.
Diam. : 15,8 cm.
Mes ordres d'achat