JAPON, Fours de Satsuma Époque MEIJI (1868... - Lot 87 - Ader

Lot 87
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 187EUR
JAPON, Fours de Satsuma Époque MEIJI (1868 - 1912) Petite assiette en faïence de Satsuma émaillée polychrome d’une scène de paysans marchant au bord de l’eau, le Mont Fuji au loin. Signée Unzando. Diam. : 15,8 cm.
Mes ordres d'achat