Lot 88
100 - 150 EUR

JAPON, Fours de Satsuma
Époque MEIJI (1868 - 1912)
Groupe en faïence de Satsuma émaillée polychrome et or, chimère marchant surmontée d’un vase à décor de scènes représentant des seigneurs et femmes au bord de l’eau. (Petit égrenure en bordure).
H. : 11,7 cm.
Mes ordres d'achat