Lot 91
300 - 400 EUR
Résultat : 375 EUR

JAPON, Fours de Satsuma
Époque MEIJI (1868 - 1912)
Vase en faïence de Satsuma à facettes sur piédouche émaillée polychrome et or à décor de scènes de vie dans un paysage lacustre montagneux orné de temples et cabanons. Signé Okunai.
H. : 25,5 cm.
Mes ordres d'achat