JAPON, Fours de Satsuma Époque MEIJI (1868... - Lot 92 - Ader

Lot 92
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
JAPON, Fours de Satsuma Époque MEIJI (1868 - 1912) Vase couvert quadripode en faïence de Satsuma émaillée polychrome et or des 18 Luohan, les anses formant dragons, la prise du couvercle formant un luohan assis. Signé Dai Nihon Satsuma koku Fujiyama sei. (Manque la tête, restauration, accidents). H. : 24 cm.
Mes ordres d'achat