Lot 102
300 - 400 EUR
Résultat : 375 EUR

JAPON, Fours de Satsuma
Époque MEIJI (1868 - 1912)
Petite boîte ronde en faïence de Satsuma émaillée polychrome et or d’arbre de cerisier en fleurs, l’intérieur orné de papillons en vol.
H. : 6,3 cm.
Mes ordres d'achat