TIBET - XVIIIe siècle Tangka, détrempe sur... - Lot 206 - Ader

Lot 206
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 10 625EUR
TIBET - XVIIIe siècle Tangka, détrempe sur toile. Arbre de Nyingba avec Padmasambava en son centre assis en yab-yum avec sa satki sur le lotus en partie supérieure de l’arbre entouré de bouddhas, lamas, moines et divinités en furie. (Taches d’humidité, pliure, usures). Dim. : 8 x 60 cm.
Mes ordres d'achat