Jean EVE (1900-1968) Le phare de Mers-les... - Lot 36 - Ader

Lot 36
Estimation :
700 - 1000 EUR
Jean EVE (1900-1968)
Le phare de Mers-les -Bains, 1958
Huile sur toile.
Signée Jean EVE en bas à gauche, titrée et datée au dos, porte une étiquette d’exposition de la Galerie Romanet à Paris sur le châssis.
24 x 33 cm

Provenance :
- Collection de M. et Mme B., Dannemois (Essonne - France). Œuvre acquise à l’époque.
Mes ordres d'achat