HERBERT Décorateur pour Faïencerie de Choisy-le-Roi... - Lot 80 - Ader

Lot 80
Estimation :
100 - 150 EUR
HERBERT Décorateur pour Faïencerie de Choisy-le-Roi – Hippolyte BOULENGER Les cygnes Grand plat circulaire. Épreuve en céramique au décor émaillé polychrome. Usures sur le pourtour. Signé HERBERT dans le décor, porte un cachet CHOISY-HB et numéroté 69D2 11 au revers. D. 45,5 cm
Mes ordres d'achat