Georges Van Der STRAETEN (1856-1941) Elégante... - Lot 85 - Ader

Lot 85
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 1 063EUR
Georges Van Der STRAETEN (1856-1941) Elégante au bassin Jardinière. Épreuve en bronze à patine brun nuancé. Complète de son réceptacle en cuivre. Signée G VAN STRAETEN au dos sur la base, porte le cachet de fondeur Société des bronzes de Paris et un numéro E 4246 sur la tranche de la terrasse. H. 65 cm
Mes ordres d'achat