Hector GUIMARD (1867-1942) Poignée de porte... - Lot 89 - Ader

Lot 89
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
Hector GUIMARD (1867-1942) Poignée de porte de forme organique. Épreuve en céramique émaillée ivoire. Un petit éclat à la base recollé. L. totale 11,5 cm. Bibliographie : Guimard - Catalogue de l’exposition éponyme, du 25 septembre 1992 au 3 janvier 1993, Musée d’Orsay, Paris, 1992. Modèle identique reproduit page 151.
Mes ordres d'achat