ROBJ Paris Le sage Brûle-parfum électrique.... - Lot 108 - Ader

Lot 108
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 475EUR
ROBJ Paris Le sage Brûle-parfum électrique. Épreuve en porcelaine émaillée polychrome et à l’or. Percée dès l’origine. Légères usures à l’or. Signé ROBJ Paris Made in France sous la base. H. 21 cm. Bibliographie : Catalogue commercial Robj 1928 - n°167 et 167B planches 3 et 4. Robj Paris le ceramiche 1921-1931, Vanna Brega, éd. Leonardo Periodici, Milan, 1995, modèle reproduit pages 97, 128, 148, 149 & 204.
Mes ordres d'achat