Georges DUVERNET (1870-1955) Oblivion Sculpture.... - Lot 117 - Ader

Lot 117
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 375EUR
Georges DUVERNET (1870-1955) Oblivion Sculpture. Épreuve en bronze doré et rehaussé polychrome sur le serre-tête et la ceinture. La coupe, simulant un brûle-parfum, exécutée en albâtre. Fonte d’édition ancienne, vers 1925, par Les Neveux de J. Lehmann. Terrasse à gradins en marbre. La coupe en albâtre accidentée, altérations à la dorure et un petit éclat sur le cabochon. Signée DUVERNET sur la terrasse et porte le cachet de fondeur L. N. J. L. Paris sous la base. H. (base comprise) : 29 cm
Mes ordres d'achat