ATTRIBUE A : GERDAGO (Gerda GOTTSTEIN dit)... - Lot 119 - Ader

Lot 119
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 625EUR
ATTRIBUE A : GERDAGO (Gerda GOTTSTEIN dit) (1906-2004) Sculpteur & CREJO peintre Danseuse les bras levés, circa 1925 Sculpture chryséléphantine. Épreuve en bronze argenté rehaussé de motifs floraux en polychromie. La tête et les mains en ivoire finement sculpté. Édition ancienne d’époque Art déco. Base d’origine en onyx. Fendillements sur la tête en ivoire, usures à la patine et accidents et manques sur la base en onyx. Signée CREJO sur la jupe. H. (base comprise) : 20,5 cm UNE MAIN EN IVOIRE DECOLLEE
Mes ordres d'achat