Marcel GUILLEMARD Éditeur Danseuse de flamenco,... - Lot 120 - Ader

Lot 120
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 188EUR
Marcel GUILLEMARD Éditeur Danseuse de flamenco, circa 1920 Sculpture chryséléphantine. Épreuve en bronze doré nuancé, en partie, de polychromie. La tête, les bras et les mains en ivoire finement sculpté. Édition ancienne d’époque Art déco. Base d’origine en marbre Portor. Un accident recollé à l’ancrage de l’un des bras. Marquée du cachet de Marcel GUILLEMARD sur le bas de la robe. H.(base comprise) : 30 cm
Mes ordres d'achat