l. MATHEY pour UNIS France Paire de miroirs... - Lot 183 - Ader

Lot 183
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 375EUR
l. MATHEY pour UNIS France Paire de miroirs orientables à poser. Les glaces biseautées dans des encadrements hémisphériques en métal repoussé. Bases anneaux en métal repoussé. Oxydations, usures au tain. Chacun inscrit Miroir L. Mathey et UNIS France 104 sous les anneaux. D. 22 cm. Provenance : Collection personnelle d’Emmanuelle Khanh (1937-2017)
Mes ordres d'achat