Maison LELEU - Jules LELEU (1883-1961) &... - Lot 194 - Ader

Lot 194
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 750EUR
Maison LELEU - Jules LELEU (1883-1961) & André LELEU (1907-1995) Suite de quatre chaises et deux fauteuils en acajou. Les pieds avant fuselés et sabotés de laiton. Les pieds arrière en sabre. Les accotoirs des fauteuils à manchette sculptée. Chaque siège regarni et tapissé de toile écrue, les fûts restaurés et vernis. Chaque siège numéroté en suivant à 17024 à 17029 sur un pied arrière. Fauteuils : 92 x 56 x 46 cm – Chaises : 92 x 47 x 46 cm
Mes ordres d'achat