TRAVAIL NÉOCLASSIQUE des ANNÉES 1940/50 Coquillages... - Lot 211 - Ader

Lot 211
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
TRAVAIL NÉOCLASSIQUE des ANNÉES 1940/50 Coquillages et coraux Rare table basse circulaire. Base en laiton, en partie laqué noir, constituée de quatre doubles jambages, aux entretoises en x et reposant sur des pieds en gaine terminés par des patins carrés, réunis par une double ceinture circulaire. Plateau au riche et précieux décor réalisé en marqueterie de marbre et de pierres dures. Restaurations et altérations à la laque du piètement, plateau accidenté. H. 43 cm - D. 92 cm ILLUSTRATION DU LOT NON CONTRACTUELLE
Mes ordres d'achat