Jean LURÇAT (1892-1966) cartonnier et SANT... - Lot 225 - Ader

Lot 225
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 1 063EUR
Jean LURÇAT (1892-1966) cartonnier et SANT VICENS poterie Personnages aux soleils Réunion de deux assiettes. Épreuves en céramique au décor en léger relief émaillé polychrome sur fond jaune moutarde. Chacune marquée au revers Dessin J. LURÇAT Sant-Vicens, l’une marquée N., l’autre N.K.. D. 25 cm
Mes ordres d'achat