D’après Piero FORNASETTI (1913-1988) & BITOSSI... - Lot 241 - Ader

Lot 241
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 563EUR
D’après Piero FORNASETTI (1913-1988) & BITOSSI Éditeur Antipatico Pot couvert. Épreuve en céramique émaillée. Un petit éclat recollé sous la base. Vendu avec son certificat de garantie et son coffret cartonné d’origine. Porte les tampons Tema e variazioni Fornasetti Milano made in Italy et BITOSSI, ainsi que le justificatif de tirage 173/299 sous la base. H. 29 cm. Provenance : Collection Alain de Greef.
Mes ordres d'achat