René DÉNIEL (né en 1939) Vase de forme libre... - Lot 288 - Ader

Lot 288
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 325EUR
René DÉNIEL (né en 1939) Vase de forme libre méplat. Épreuve en verre soufflé transparent à décor de salissures intercalaires rouille, jaunes et de fines bulles. Le corps travaillé en partie au burin et à l’acide présentant des formes libres très en relief formant prises. Signé René DÉNIEL France et daté 87 sous la base. H. 16 cm
Mes ordres d'achat