René DÉNIEL (né en 1939) Hommage à Federico... - Lot 289 - Ader

Lot 289
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 625EUR
René DÉNIEL (né en 1939) Hommage à Federico Fellini – La Dolce Vita Vase obus méplat à deux prises. Épreuve en verre soufflé transparent et rouge. Décor traité noir dégagé à l’acide d’un profil d’homme (Marcello Mastroianni ?) sur une face, d’une femme au longs cheveux (Anita Ekberg ?) et d’une pellicule de cinéma sur l’autre, le reste du corps traité granité. Signé René DÉNIEL et daté 1989 sous la base. H. 21,5 cm
Mes ordres d'achat