Jean-Paul Van LITH (né en 1940) Suite de... - Lot 297 - Ader

Lot 297
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Jean-Paul Van LITH (né en 1940) Suite de 6 grands verres à pied. Épreuves en verre transparent frotté à l’or. Réceptacles à pans coupés de forme libre, pieds plus ou moins tors selon les épreuves. On y joint un verre plus petit, sur pied en verre noir. Chacun signé VAN LITH à la pointe sous la base. H. variable autour de 21,5 cm. Provenance : Collection personnelle d’Emmanuelle Khanh (1937-2017)
Mes ordres d'achat