Lot 164
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 6 250EUR

Abdelkader GUERMAZ [algérien] (1919-1996)
Au-delà du Songe, 1986
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
69 x 86 cm

Exposition :
Guermaz, Rétrospective 1946-1996, Unesco, Paris, octobre 2016.

L’œuvre figure au Catalogue Raisonné en ligne de l’œuvre d’Abdelkader Guermaz sous le numéro 419.
Mes ordres d'achat