Jean-François Raffaëlli (1850-1924) The Old... - Lot 410 - Ader

Lot 410
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 750EUR
Jean-François Raffaëlli (1850-1924) The Old Lady’s Garden (Le Jardin de la vieille fille). 1894. Eau-forte et pointe sèche. 231 x 315. Delteil 18. Intéressante réunion de 5 épreuves du 1er au 5e état (décomposition des couleurs), reliées. Très belles épreuves sur vélin, justifiées et signées à la plume et à l’encre. Fin pli oblique dans l’angle inférieur gauche à l’épreuve définitive. Toutes marges. Reliure moderne à coins, défraîchie, dos à titre doré.
Mes ordres d'achat