Lot 197
Estimation :
150 - 200 EUR

LITTÉRATURE. 6 L.A.S., 1939-1968.
Jean-Claude Brisville, Guy Dumur, Fritz Hochwälder (2, sur L’Accusateur), Henri Lavedan, Paul Morand (2/9/1939, mouillures et manques sans perte de texte, en-tête Mission Française en Angleterre de guerre économique ; sur sa « mission terriblement technique » en Angleterre aux tout débuts de la Guerre).
Mes ordres d'achat