Drageoir couvert en argent et son cristal... - Lot 32 - Ader

Lot 32
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 750EUR
Drageoir couvert en argent et son cristal taillé. Il repose sur quatre pieds ailés, estampé de deux médaillons représentant Hercule terrassant l’hydre de Lerne, les anses ainsi que la prise du couvercle sont terminées par des dauphins, il est mouluré de godrons, feuilles d’eau et points. Chiffré sur le couvercle dans un blason. PARIS 1819 - 1838 Pas d’orfèvre apparent Poids net : 437,10 g - hauteur : 17 cm
Mes ordres d'achat