CHINE - Époque KANGXI (1662 - 1722) Paire... - Lot 121 - Ader

Lot 121
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 10 375EUR
CHINE - Époque KANGXI (1662 - 1722) Paire de pots à gingembre en porcelaine décorée en bleu sous couverte de quatre médaillons ronds ornées de jeunes femmes sur fond côtelé, l’épaulement orné de bouquets de pivoines. Au revers, la marque apocryphe de Chenghua. (Manque les couvercles). H : 23 cm
Mes ordres d'achat