BELGIQUE ORDRE DE LA COURONNE, créé en 1897.... - Lot 5 - Ader

Lot 5
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 437EUR
BELGIQUE ORDRE DE LA COURONNE, créé en 1897. Étoile d’officier. Vermeil et émail (un éclat de surface). Ruban à rosette. 70 x 44 mm - Poids brut : 40 g. Dans son écrin de la Maison Fonson. - BÉNIN. ORDRE DE L’ÉTOILE NOIRE, créé en 1889. Étoile d’officier. Vermeil et émail. Ruban à rosette. 59 x 39 mm - Poids brut : 28 g. Dans un écrin marqué « RF ». - DANEMARK. Médaille Pro Dania 1940-45. Argent. Dans son écrin de la Maison MICHELSEN. 42 x 33 mm - Poids brut : 20 g. SUP. - FRANCE. ORDRE DE LA LÉGION D’HONNEUR, créé en 1802. Étoile de chevalier IIIe République. Argent et émail. Poinçon tête de sanglier. Ruban. 57 x 37 mm - Poids brut : 22 g. T.T.B. - LETTONIE. ORDRE DES TROIS ÉTOILES, créé en 1924. Étoile d’officier. Vermeil et émail. Ruban à rosette. Poinçon de titre 75 et de fabricant Müller. Dans son écrin aux grandes armes lettones. 60 x 37 mm - Poids brut : 28 g. SUP. - PAYS BAS. ORDRE D’ORANGE NASSAU, créé en 1892. Étoile d’officier. Argent et émail. 62 x 39 mm - Poids brut : 30 g. Dans son écrin avec un insigne de boutonnière. SUP.
Mes ordres d'achat