PÉROU ORDRE DU SOLEIL, créé en 1821. Rare... - Lot 21 - Ader

Lot 21
Estimation :
4500 - 5000 EUR
PÉROU ORDRE DU SOLEIL, créé en 1821. Rare plaque de grand-croix en or et émail. Revers à deux crochets et attache basculante. Marque de la Casa Nacional de Moneda de Lima. Poinçons dont un « K18 » (18 carats) Diamètre : 80 mm - Poids brut : 160,48 g SUP.
Mes ordres d'achat