VATICAN ORDRE DE SAINT GRÉGOIRE LE GRAND,... - Lot 26 - Ader

Lot 26
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
VATICAN ORDRE DE SAINT GRÉGOIRE LE GRAND, créé en 1831. Étoile de chevalier à titre civil. Vermeil et émail (manque d’émail au revers d’une branche). Poinçon « A » et marque de Tanfani & Bertarelli. Ruban. 60 x 40 mm - Poids brut : 18 g Dans son écrin de la Maison Tanfani & Bertarelli aux armes de Pie X. T.B. On y joint une médaille « PRO DEO ET PONTIFICE » des chevaliers français de la papauté Métal argenté frappé au dos « XXVI AUG MDCCCLXXXX »
Mes ordres d'achat