Lot 36
200 - 300 EUR
Résultat : 250 EUR

FRANCE
ORDRE DE LA LÉGION D’HONNEUR, institué en 1802.
Étoile de commandeur, d’époque IIIe République, modèle de luxe à filets.
Vermeil et émail (un éclat et une boule faussée). Centres en or en trois parties. Feuillages de la couronne en fort relief. Poinçons tête de sanglier et d’orfèvre.
88 x 63 mm - Poids brut : 64 g
Dans un écrin Arthus Bertrand marqué « RF ».
T.T.B.
Mes ordres d'achat