Lot 56
200 - 300 EUR

FRANCE
Cinq médailles :
- Médaille du Dahomey. Argent. Ruban au modèle postérieur.
- Médaille du Maroc. Argent. Ruban à agrafe « MAROC ».
- Médaille de Chine (1901). Argent. Ruban postérieur. (Manque au trophée surmontant la médaille)
- Deux médailles coloniales. Argent. Rubans à agrafes « SAHARA » pour une et « TUNISIE » pour l’autre.
Poids brut total : 98 g
T.B.
Mes ordres d'achat