Lot 80
200 - 300 EUR
Résultat : 225 EUR

École française de la deuxième partie du XIXe siècle
Officier subalterne du 11e régiment d’infanterie légère, portant l’étoile de chevalier de la Légion d’honneur et la Médaille de Sainte-Hélène
Huile sur toile (rentoilée). Traces de signature en bas à gauche. Cadre doré.
62 x 51 cm
A.B.E. (Petits manques et restaurations).
Mes ordres d'achat