Lot 84
Estimation :
3000 - 4000 EUR

Georges SCOTT (1873-1942)
Portrait en pied d’un capitaine de frégate, chevalier de la Légion d’honneur, décoré de la Croix de Sainte Anne avec diamants.
Grande huile sur toile.
Signée, datée 1913 et située « BUCAREST »
162 x 97 cm
Cadre doré.
B.E.
Mes ordres d'achat